Casting du dîner presque parfait c’est reparti !

La fin du dîner presque parfait

Le dîner presque parfait maintenant diffusé sur W9

Les Castings pour le Dîner presque parfait sont ouvert pour les villes suivantes :

  • PARIS
  • MARSEILLE
  • LILLE
  • NICE
  • MONTPELLIER
  • LYON
  • TOULOUSE
  • NANTES

l’émission sera diffusée sur W9 la petite sœur d’M6.
A vos casseroles !
Et Inscrivez vous de la part d’infojeuxtv 😉

Le texte de l’annonce :


Après le succès de l’émission « Un dîner presque parfait » sur M6,
W9 remet le couvert !

La compétition mêlant art de recevoir et talent culinaire fait son grand retour.

Nous recherchons des personnes qui aiment cuisiner, recevoir et partager un délicieux dîner… sur Paris, Marseille, Lille, Nice, Montpellier, Lyon, Toulouse, Nantes  et leurs environs.

Pour prétendre au titre de meilleur hôte d’« Un dîner presque parfait », il faut organiser le meilleur dîner de la semaine.
En un mot, faire en sorte que les invités soient conquis et qu’à la fin du dîner, ils vous accordent les meilleures notes possibles.

Si vous adorez réaliser des recettes personnes, goûter celles des autres et surtout, concocter une soirée inoubliable pour combler tous vos hôtes, passez le casting !
Merci d’envoyer votre candidature (photos, coordonnées, quelques lignes sur votre soirée : deco/cuisine/ambiance) en postulant à la ville de votre choix !
Adresse mail différente par rapport à la ville choisie :

Pour Paris w9paris@gmail.com
Pour Marseille w9marseille@gmail.com
Pour Lille w9lille@gmail.com
Pour Nice  w9nice@gmail.com
Pour Montpellier w9montpellier@gmail.com
Pour Lyon w9lyon@gmail.com
Pour Toulouse w9toulouse@gmail.com
Pour Nantes w9nantes@gmail.com

 

2 réflexions sur « Casting du dîner presque parfait c’est reparti ! »

  1. que dire ?? à table !!! Un dîner qui invite aux voyages de découvertes culinaires par un savant mélange de tradition et modernisme, des parfums et saveurs Provençale ou pas tant que la gourmandise sera assouvie par le plaisir gustatif. De la simplicité et de l ‘authentique , une alliance des genres qui nourrit alors l ‘esprit qui se souvient et en redemande.Je ne peux que souhaiter un Bon appétit à tous les gourmets et gourmands qui m’entourent. Sandrine

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *